Festverein
Zugführer: Willy Weber, Reichenhall Saalachthaler
Trachtenmusikkapelle Anger-Höglwörth
Ehrenkutsche
Gaustandarte
Gauausschuss und Ehrengäste
Saalachthaler Bad Reichenhall
 
Zug 1
 
Zugführer: Karl-Heinz Bauer, Piding
Musikkapelle Vogling-Siegsdorf
GTEV Siegsdorf
Festwagen
GTEV Bergen
 
Zug 2
 
Zugführer: Max Danzl jun., Alt-Reichenhall
Trachtenkapelle Piding
GTEV "Alt Reichenhall"
Motivwagen
GTEV "D' Alztaler" Truchtlaching
 
 
Zug 3
 
Zugführer: Josef Dietlinger, Anger Högelwörth
Bergschützenkapelle Anger
GTEV Anger-Höglwörth
Festwagen
GTEV "Traunviertler" Traunwalchen
 
Zug 4
 
Zugführer: Utz Hans, Piding
Trachtenkapelle Marzoll
GTEV "Staufenecker" Piding
GTEV "Saalachtaler" Freilassing
 
Zug 5
 
Zugführer: Josef Aschauer, Bayerisch Gmain,
Trachtenkapelle Großgmain
GTEV "D' Lattenberger" Bayerisch Gmain
GTEV "D' Schneebergler" Schnaitsee
 
Zug 6
 
Zugführer: Sigi Freiwang, Karlstein
Stadtkapelle Bad Reichenhall
GTEV "Kranzlstoana" Karlstein
Motivwagen
GTEV "Almröserl" Oberneukirchen
 
Zug 7
 
Zugführer: Georg Nitzinger sen., Marzoll
Musikkapelle Wals
GTEV "d' Grenzler" Marzoll
Festwagen
GTEV "Edelweiß" Vachendorf
 
Zug 8
 
Zugführer: Michael Mayer, Aufham
Trachtenkapelle Aufham
GTEV "D' Hochstaufner" Aufham
Festwagen
GTEV "Alzviertler" Trostberg
 
Zug 9
 
Zugführer: Josef Hopf, Weißbach
Trachtenkapelle Weißbach
GTEV "D'Weikertstoana" Weißbach
GTEV "Almrausch" Roßholzen
 
Zug 10
 
Zugführer: Georg Braun, Jettenberg
Trachtenkapelle Jettenberg
GTEV "D' Reiteralmer" Jettenberg
GTEV "D' Heutauer" Heutau
 
Zug 11
 
Zugführer: Martin Friedl, Unken
Trachtenmusikkapelle Unken
GTEV "Saalachtaler" Unken
GTEV "Simsee-Süd" Stephanskirchen
GTEV "Simseer" Prutting
 
Zug 12
 
Zugführer: Martin Weidenspointner, Piding
Blaskapelle Maria Gern
GTEV "D' Kehlstoana" Obersalzberg
GTEV "D' Schellenberger" Marktschellenberg
GTEV "D' Untersberger Stamm" Berchtesgaden
GTEV "D' Watzmanner" Bischofswiesen
GTEV "D' Weißenstoana" Au
 
Zug 13
 
Zugführer: Franz Ringlstätter, Karlstein
Musikkapelle Bischofswiesen
GTEV "D' Achentaler Ramsau"
GTEV "D' Almrauscher" Untersalzberg
GTEV "D' Edelweißer" Berchtesgaden
GTEV "D' Funtenseer" Schönau
 
Zug 14
 
Zugführer: Bernhard Koch, Freilassing Rupertiwinkler
Stadtkapelle Freilassing
GTEV "D' Rupertiwinkler" Freilassing
GTEV "D' Salzachtaler" Fridolfing
GTEV "Edelweiß" Roth-Kirchanschöring
 
Zug 15
 
Zugführer: Hans Winkler, Feldkirchen
Trachtenkapelle Feldkirchen
GTE "D' Schneebergler" Feldkirchen
GTEV "Hochries-Samerberg" Grainbach
GTEV "Stoabergler" Palling
 
Zug 16
 
Zugführer: Thomas Steitwieser, Laufen
Stadtkapelle Laufen
GTEV "D' Grenzlandler" Laufen
GTEV Nußdorf
GTEV "Vergißmeinnicht" Schwabering
 
Zug 17
 
Zugführer: Andreas Waldhutte sen., Thundorf
Musikkapelle Thundorf-Straß
GTEV D' Mühltaler" Thundorf-Straß
GTEV "Enzian" Töging
GTEV "Surtal" Lauter
 
Zug 18
 
Zugführer: Dieter Nowak, Hammerau-Ainring
Musikkapelle Ainring
GTEV "Edelweiß Hammerau
GTEV "Almrausch" Halfing
GTEV "Immergrea" Griesstätt
 
Zug 19
 
Zugführer: Andreas Zollhauser, Neukirchen
Trachtenkapelle Dettendorf
GTEV "Edelweiß" Dettendorf-Kematen
GTEV "D' Isarwinkler" Bad Tölz
GTEV "Immergrün" Au bei Aibling
 
Zug 20
 
Zugführer: Albert Zollhauser, Neukirchen
Trachtenkapelle Neukirchen
GTEV "D' Schwarzenberger" Neukirchen
GTEV "D' gmiadlichen Hochberger" Hochberg
GTEV "D' Taubenbergler -Stamm" Neumarkt St. Veit

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L

Letzte Aktualisierung dieser Seite: 17.10.2017